+74822374845 M10, 170521, Тверская область, Калининский район, Медновское сельское поселение, деревня Фенино.

Профильные техноотряды

«Профильные техноотряды» — это дополнительная общеразвивающая программа, направленная на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий, реализуемая в ВДЦ «Орленок» при поддержке ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и индустриальных партнеров ГК «Роскосмос», ГК «Ростех», АО «Вертолеты России», Группа компаний «IEK Group», ООО ГК «Триз Роботикс».

В качестве основных программ на 68 академических часов для детей в рамках 12-й смены будут реализованы программы по компетенциям, востребованным для развития промышленности, а именно:

№ 1 «Промышленная робототехника»

№ 2 «Инженерный дизайн CAD»

№ 3 «Рекрутер»

№ 4 «Интернет-маркетинг»

№ 5 «Предпринимательство»

№ 12 «Физическая культура и спорт»

№ 7 «Электромонтаж»

№ 8 Преподавание английского языка в дистанционном формате.

Всего в программе «Профильные техноотряды» примут участие 100 детей и подростков в возрасте от 12 до 16 лет, которые пройдут всероссийский конкурсный отбор. Победителям конкурса путевка в ВДЦ «Орленок» предоставляется бесплатно. В конце смены все участники программы сдают Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia. Приглашаем детей работников промышленных предприятий — членов Союза Машиностроителей России принять участие в конкурсном отборе на смену. Положение о конкурсном отборе размещено на сайте ВДЦ «Орленок» в разделе «Путёвки» — Конкурсы – 12 смена. Луценко Н.Е. +7 925 529 32 89